Слушатели подготовительной программы РЭУ им.Г.В.Плеханова стали участниками мастер-класса в рамках проекта «Русские меценаты  и их вклад в развитие отечественной культуры: к 190-летию Павла Третьякова», реализуемого АНО Центр открытого образования «Просвет» за счет гранта в форме субсидии Министерства просвещения Российской Федерации.

Всем известное полотно Аркадия Рылова «В голубом просторе» подарило вдохновение участникам проекта. И это не случайно: море и небо, сливаясь на горизонте, создают ощущение бесконечности пространства. Облака, летящие над водой лебеди, парусник – все в движении, озарено солнечными лучами. Участники мастер-класса передавали романтику морского пейзажа с помощью разных оттенков синего и белого цветов.

Лев Феофанов — член Московского союза художников, ведущий сегодняшнего живописного урока- рассказал, как, смешивая краски, получить нужный оттенок, и с каких элементов начать рисовать. Для начала сделали  карандашный набросок, который должен был  помочь начинающим художникам. Неуверенность и робость пропали, как только взяли в руки кисти. Работы получились очень разными: живопись прекрасно передает состояние души, эмоции и настроение. В аудитории были студенты из разных стран, но они все понимали язык искусства.

10.11.2022